Die Aromapaste sorgt für den idealen Geschmack und die passende Konsistenz Ihrer Cremes, Teige und Glasuren – perfekt für Torten, Konditoreiwaren, Rouladen und Cupcakes.
Wir empfehlen Abholung im Geschäft. Auf Wunsch versenden wir, können jedoch Transportschäden oder Wertminderungen nicht ausschließen. Der Versand erfolgt daher auf eigenes Risiko des Kunden.
Die Aromapaste sorgt für intensiven Geschmack und die passende Konsistenz in Cremes, Teigen und Glasuren für Torten, Gebäck, Rouladen und Cupcakes. Aus hochwertigen Zutaten hergestellt, bietet sie kräftiges Aroma und ist einfach zu verarbeiten. Sie lässt sich mit verschiedenen Teig‑ und Cremesorten mischen, sodass Sie neue Geschmacksvariationen ausprobieren können. Mit der Paste wird Backen schmackhafter und kreativer – überraschen Sie Ihre Gäste mit originellen Desserts. Viele Kundinnen und Kunden schätzen die Paste als festen Bestandteil ihrer Backzutaten. Probieren Sie sie aus und überzeugen Sie sich selbst! Zutaten: Zucker, Pflanzenöl (Sonnenblume, Palm), Pistazien 15 %, Mandeln 10 %, Aroma, Farbstoffe, Kurkumaextrakt, E141, Salz, Emulgator Sojalecithin, Antioxidans Rosmarinextrakt. Dosierung: 50 g auf 1 l Grundmasse. Nährwerte pro 100 g: Energie 2478 kJ / 597 kcal, Fett 47,8 g (davon gesättigte Fettsäuren 9 g), Kohlenhydrate 35,5 g (davon Zucker 35 g), Ballaststoffe 3,2 g, Eiweiß 4,8 g, Salz 0,75 g
50 g pro 1 l Basismischung.
Das Paket enthält: 200 g
Zucker, Pflanzenöl (Sonnenblumen, Palm), Pistazien 15%, Mandeln 10%, Aroma, Farbstoff Kurkumaextrakt, E141, Salz, Emulgator Sojalecithin, Antioxidationsmittel Rosmarinextrakt
| Allergene | Nüsse, Soja |
| Energiewert kJ | 2478 kj |
| Energiewert kcal | 592,1 kcal |
| Fette | 47,8 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 9 g |
| Kohlenhydrate | 35,5 g |
| - davon Zucker | 35 g |
| Eiweiß | 4,8 g |
| Faser | 3,2 g |
| Salz | 0,75 g |
EU
| Farbe | Grün |
| Kategorien: | Pistazienpaste |
| Dubai-Schokolade | |
| Aromapasten für Muffins und Cupcakes | |
| Hersteller | dortis |
| EAN | 8594217874056 |
| Produktnummer | DR-8864 |